120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Historismus-Pokal

Lot 6021    Limit € 350

Silber 12- und 13lötig, Innenvergoldung, ungemarkt, gehöhlter Stand in gezackt-geschweifter Kontur mit Rippenrelief und Akanthusblättern, klar gegliederter Profilschaft, darüber glockenförmig geweitete Kuppa, Deckel und spitzer Knauf, reich im gotischen Stil u.a. mit Kreuzrippen, Spitzbögen und Vierpass gestaltet, partiell fein punziert, Deckel und Kuppa mit zahlreichen gravierten Namen versehen, insg. guter altersgemäßer Zustand, H ca. 36 cm, ca. 459 g, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen

Lot 6059
Limit € 180

Zwei Weinbecher

Lot 6049
Limit € 130

Gebäckzange

Lot 6080
Limit € 30

Konvolut Besteckteile