Konvolut Puderdosen
Lot 6004
Limit € 30
untersch. Metalle, 2 x versilbert, versch. Hersteller, dabei Cleff London, Vasenol sowie Hohmann & Katz AG, Pforzheim, bestehend aus 3 Puderdosen mit Klappdeckel, 1 Dose rechteckig, außen beidseitig mit guillochiertem Dekor, innen Spiegel, Sieb und Siebabdeckung, 2 Dosen rund, je mit floral graviertem Dekor, je innen Spiegel, davon 1 x mit austauschbarem Pudergefäß, 1 x mit Sieb und Quaste, und 1 Dose rund mit Drehdeckel und zwei Öffnungen, mit Puder gefüllt, beidseitig geometrischer Dekor, je Gebrauchsspuren, 1 x ca. 8 x 8 x 1 cm, D ca. 6 cm bis 7,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.