120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Jugendstil-Vorlegebesteck
Lot 6003
Limit € 40
Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, bestehend aus: Käse- und Buttermesser sowie 4 Vorlegegabeln, je bauchiger Griff mit plastischem hängenden Blütenstängel, vergoldete Kellen und Klingen, min. Gebrauchsspuren, insg. schöner Zustand, L ca. 20,5 cm, zus. brutto ca. 229 g, um 1900, im Originaletui