120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Jugendstil-Vorlegebesteck

Lot 6003    Limit € 40

Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, bestehend aus: Käse- und Buttermesser sowie 4 Vorlegegabeln, je bauchiger Griff mit plastischem hängenden Blütenstängel, vergoldete Kellen und Klingen, min. Gebrauchsspuren, insg. schöner Zustand, L ca. 20,5 cm, zus. brutto ca. 229 g, um 1900, im Originaletui

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen

Lot 6088
Limit € 50

Humidor mit Hirschmotiv

Lot 6049
Limit € 130

Gebäckzange