120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Übertopf
Lot 4152
Limit € 20
Hersteller: G.D. & Cie, Limoges, bauchiger Korpus, hälftig Fond in Apricot im Farbverlauf, Blumenmotive in zarten Farben, Golddekor teils leicht berieben, H ca. 16 cm, erste Hälfte 20. Jh.