Jagdgruppe Saujagd

Lot 4148    Limit € 120

Unterweißbach, Thüringen, auf Rocaillesockel steigendes Pferd mit elegant gekleidetem Jäger im Sattel, dieser mit Sauspieß in der Hand den Blick auf einen Keiler gerichtet, begleitet von 2 Jagdhunden, farbig bemalt und goldstaffiert, plastisch aufgesetztes Blattwerk partiell best., Kunstlederzügel gerissen, H ca. 32 cm, 2. Hälfte 20. Jh.

Lot 4390
Limit € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4133
Limit € 330

Affenmusikant als Trommler

Lot 4221
Limit € 1.400

Große Pferdegruppe