120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Sternzeichenfigur
Lot 4151
Limit € 650
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Heinrich Thein 1947, Modellnr. R 265, Tierkreiszeichen Jungfrau, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 14,5 cm, Ausformung von 1957