120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Sternzeichenfigur

Lot 4151    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Heinrich Thein 1947, Modellnr. R 265, Tierkreiszeichen Jungfrau, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 14,5 cm, Ausformung von 1957