120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Vier Suppenschalen Hedwig Bollhagen

Lot 3844    Limit € 40

Hersteller: HB-Werkstätten, Marwitz (Pinselmarke), Formnr. 591, Dekor 636 und 648, Steingut, runde Form mit zweifach ellipsenförmig nach außen ragender Fahne, schwarze Engobebemalung mit Grün in 2 untersch. Ausführungen, 2 Standringe gering best., sonst guter Zustand, Innen-D ca. 12,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt