120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Rundplatte Hedwig Bollhagen
Lot 3806
Limit € 30
Hersteller: HB-Werkstätten, Marwitz (Pinselmarke), Steingut, runde Form mit leicht ansteigendem Rand, auf cremeweißem Grund Echse flankiert von stilisierter Baumdarstellung in blauer und gelber Pinselbemalung, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, D ca. 33,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.