120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Drei Vasen und Tischleuchter

Lot 3524    Limit € 20

farblose Kugelvase mit optischer Blasenverzierung, schmale im Jugendstil gestaltete Vase mit weit auskragendem Mündungsrand in mattem Weiß, auf gebauchter Vase aus Klarglas Krakeleestruktur in Hellgrün, sowie einflammiger Tischleuchter dazu passend in Flaschengrün eingefärbt, 2 Mündungsränder min. best., H ca. 11-36 cm, zweite Hälfte 20. Jh.