Konvolut Trinkgläser

Lot 3523    Limit € 30

insg. 5 Stück, dabei 3 Sektflöten, 1 Trinkglas Berliner Weisse sowie 1 Weinpokal, in untersch. Ausführung und Gestaltung, zumeist Klarglas, 1 x Kuppa rubinrot gebeizt, Flöten am Lippenrand leicht best., teils Gebrauchsspuren, H ca. 16-23 cm, 19./20. Jh.

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3539
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3548
Limit € 30

Murano-Sektflöte