120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Johann Wolfgang von Goethe
Lot 1514
Limit € 50
insg. 2 Bände, Aus meinem Leben. Dichtung und Wahrheit, erster und zweiter Teil, Tübingen, Cottaische Buchhandlung, 1811/1812 (Erstausgabe), Halbledereinband, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. schön