120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Engelhardt und Veith

Lot 1501    Limit € 50

Mahlerische Wanderungen durch Sachsen, illustriert mit einem Titelstich und vier weiteren Kupferstichen, Leipzig: bei Voss und Compagnie, 1794, Papiereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., leicht wasserrandig, innen gute sammelwürdige Erhaltung)