119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Opal-Anhänger mit Kette
Lot 5285
Limit € 350
WG 750 und 585, Entourageanhänger mit ovalem Opal mit mehrfarbigem Schimmern und 12 bekränzenden Altschliff-Brillanten (zus. ca. 0,24 ct), feststehende Anhängerschlaufe, ca. 2 x 1,4 cm, dazu feine Gliederkette mit Federringschließe, Strang-L ca. 44 cm, zus. brutto ca. 2,8 g