119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Art déco-Anhänger
Lot 5148
Limit € 140
GG und WG 585, zierliche Pendeloqueform mit beweglicher Brillantreihe in millegriffesgerädelten Zargenfassungen, insgesamt 9 Altschliff-Brillanten und 4 Diamantrosen (zus. ca. 0,25 ct), brutto ca. 1,5 g, um 1920, dazu Venezianerkette WG 333, Strang-L ca. 45 cm, ca. 2,5 g