119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Damenring und Anhänger
Lot 5006
Limit € 90
GG 585 und Silber 835 vergoldet, querrechteckiger turmalinfarbener Schmuckstein in Zargenfassung thronend auf runder aufgetiefter Schale, schlicht verzierte Ringschultern, schlanke Schiene, leichte Tragespuren, Ringkopf D ca. 1,5 cm, RG 58, brutto ca. 5,9 g, dazu Anhänger mit ovalem turmanlinfarbenen Stein, Altersspuren, ca. 3,3 x 1,5 cm, brutto ca. 4,8 g