118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Warmhalteplatte
Lot 8520
Limit € 20
ovale Platte mit unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor, eingefasst in Metallwandung mit verzierten Griffen, Tülle mit Schraubdeckel zum Einfüllen von warmem Wasser, passender Warmhalteglocke mit reliefierter Handhabe, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, Gesamt-L ca. 47 cm