118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Gründerzeit-Kleiderschrank
Lot 8062
Limit € 150
Nussbaum auf Eiche und Nadelholz furniert, auf gedrechselten Füßen 2 Sockelschübe und zweitüriger Korpus mit auskragendem Kranzgesims, Türen mit facettiertem Spiegel bzw. Blendschüben, innen verstellbare Einlegeböden, zerlegbar, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Seite leicht fleckig, ca. 216 x 156 x 64 cm, Ende 19. Jh.