118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Konvolut Besteck
Lot 6106
Limit € 20
Silber untersch. Legierungen, insg. 14 Teile, dabei: 6 Mokkalöffel Hildesheimer Rose, 4 kleine Vorlegegabeln mit figürlicher Bekrönung, 2 Zangen, 1 Perlmutt-Kaviarlöffel mit silbernem Griffende und mehr, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 7 bis 13 cm, zus. brutto ca. 145 g, 20. Jh.