Sechs Jugendstil-Kaffeelöffel und sechs Kuchengabeln

Lot 6011    Limit € 30

Silber 800, teilvergoldet, und Alpacca, ungemarkt und G.K. Alpacca, 6 Kuchengabeln, gebauchte Griffform mit randständig umlaufendem Dekor, Laffen vergoldet, sowie 6 Kaffeelöffel, im Jugendstil, beidseitige geometrische Gravur, ligiertes Besitzermonogramm EB, L ca. 14,5 cm und 13,5 cm, Silber brutto ca. 134 g, erste Hälfte 20. Jh.