118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Zierschale
Lot 6083
Limit € 70
Silber 800, Hersteller: Bruckmann & Söhne, Heilbronn, zusätzlich gemarkt C. Wirth, runde Form mit oktogonal gekantetem Durchbruchrand, reliefierter Rocaillendekor, ebenfalls im Spiegel fein punziert, min. Gebrauchsspuren, D ca. 17 cm, ca. 159 g, Ende 19. Jh.