118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Kännchen

Lot 6045    Limit € 180

Silber 13lötig, österreichisch gemarkt, Stadtmarke Wien, datiert 1846, gedrückt-gebauchte Wandung mit tailliertem Hals und Buckelrelief, Haubendeckel, Beindeckelknauf und -henkel (altersbedingte Schwundrisse), Wandung min. gedellt, H ca. 16,5 cm, brutto ca. 256 g, 19. Jh., passend zu Lotnr. 6075

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe

Lot 6058
Limit € 80

Brieföffner

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale