118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Brillantring
Lot 5014
Limit € 800
GG 750, 6 gereihte Brillanten (zus. ca. 1,0 ct, W, lupenrein) in hohen rhodinierten Krappenfassungen, gleichbleibend breite Ringschiene in stabiler Ausführung, Goldschmiedearbeit in zeitlosem Design, Tragespuren, B ca. 5 mm, RG 59, brutto ca. 7,6 g, Juwelierzertifikat liegt vor