118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Solitär-Brillantring
Lot 5013
Limit € 900
GG 585, zentraler Brillant (ca. 0,50 ct, FW, si) in optischer Spannfassung, gleichbleibend breite Ringschiene in stabiler Ausführung, Goldschmiedearbeit in zeitlosem Design, Tragespuren, B ca. 6 mm, RG 59, brutto ca. 10,6 g, Juwelierpass liegt vor