118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Vier Tellersätze mit Vogelmalerei

Lot 4155    Limit € 5.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, insg. 24 Teile, Reliefdekor Altozier, in feinster polychromer Bemalung heimische Singvögel, u.a. Rotkehlchen, Schwanz-, Hauben- und Blaumeise, Drossel, Buchfink und Kleiber, auf Zweigen sitzend, dazu diverse Falter, der Reliefrand mit Goldbändern verziert, bestehend aus: je 6 Speise-, Suppen-, Abendbrot- und Desserttellern, sehr schöne Erhaltung, nach 1948

Lot 4057
Limit € 30

Zwei Vasen Streublume

Lot 4148
Limit € 120

Jagdgruppe Saujagd

Lot 4118
Limit € 30

Kaffeekanne Rote Rose

Lot 4321
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Astronomie