118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Bajazzo
Lot 4083
Limit € 2.200
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Paul Scheurich 1918, Modellnr. A 1008, in Tanzpose stehender Harlekin mit Maske, dezente farbige Bemalung, der Fächer min. rest., sonst sehr schön erhalten, H ca. 27 cm, 1945-47