Vier Kaffeegedecke Strohblume/Musselmalet

Lot 4042    Limit € 120

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), für 4 Personen, insg. 12-teilig, gerippte Wandung der Tassen und Tellerfahnen, in Unterglasurblau Strohblumendekor (sog. Musselmalet), Tassen-H ca. 6,5 cm, Kuchenteller-D ca. 19 cm, Ende 20. Jh.