Blütenbesetzte Deckelvase

Lot 4032    Limit € 30

Porzellanfabrik Sitzendorf, auf drei weit ausladenden Rocaillefüßen montierte Balustervase mit Deckel und figürlichem Knauf, Fuß und Vase üppig mit plastischen Blüten besetzt, in den Reserven schau- und rückseitig farbige Blumenmalerei, goldstaffiert, Blüten best., Knabe auf Deckel mehrfach best., H ca. 26 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4407
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Blinde Kuh

Lot 4023
Limit € 50

Drei Teile Streublume

Lot 4152
Limit € 30

Konvolut KPM