118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Konvolut Kaffeegeschirr
Lot 4016
Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und 2 Untertassen, Form Neuer Ausschnitt, je in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, Blütenknauf min. best., Kannen-H ca. 24 cm, nach 1948