Lot 2550 Limit € 240
Öl/Lwd., Kalvarienbergdarstellung, Christus am Kreuz, Berliner Leistenrahmung, Altersspuren, ca. 57 x 37 cm, mit Rahmung ca. 65 x 46 cm, Ende 18. Jh.
Roth, Karl Friedrich (1890 Würzburg - 1960 München)
Unbekannter Maler um 1820
Undeutlich signiert
Hübschmann, Karl (1878 Erfurt - Dresden 1955)