Lot 2545 Limit € 20
Öl/Lwd., Kleinstadthafen mit Fischerboot, rechts unten monogrammiert SSC, gerahmt, ca. 29,5 x 39 cm, mit Rahmen ca. 39 x 48 cm, 1920er Jahre
Unbekannter Marinemaler
Best, Johann Hans (1874 Mannheim - 1942 München)
Kock, Otto (1921 Itzehoe - 1999 München)
Taubert, Wolfgang (1905 Erfurt - 1990 ebd. )