111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Großes Reklameschild DDR

Lot 8581    Limit € 150

Eisenblech farbig emailliert, auf dunkelblauem Grund Werbung für die "Staatliche Versicherung der DDR", in weißer und roter Schrift bez. "rechtzeitig vorsorgen ausreichend versichern", rechteckige Form, Seiten abgekantet, insg. gute Erhaltung mit leichten Altersspuren, ca. 119 x 84 cm, 1970er Jahre

Lot 8572
Limit € 80

Jugendstil-Henkelschale

Lot 8561
Limit € 220

Jagdbesteck

Lot 8512
Limit € 30

Konvolut Votivgaben