111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Vase
Lot 8566
Limit € 60
Messing, bauchiger Korpus und hoher Hals mit ausgestellter Mündung, teils plastisches Drachenrelief und ornamentaler Ritzdekor, mit gedrechseltem, durchbrochen beschnitztem Holzstand, Altersspuren, min. Fehlteil, Gesamt-H ca. 28 cm, wohl China 20. Jh.