111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Vase

Lot 8566    Limit € 60

Messing, bauchiger Korpus und hoher Hals mit ausgestellter Mündung, teils plastisches Drachenrelief und ornamentaler Ritzdekor, mit gedrechseltem, durchbrochen beschnitztem Holzstand, Altersspuren, min. Fehlteil, Gesamt-H ca. 28 cm, wohl China 20. Jh.