111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Schatulle
Lot 8546
Limit € 450
Ebenholz, rechteckiger Korpus mit Flachdeckel, allseitig reicher ziselierter Silberbeschlag, im Deckel Palmenmotiv, seitliche Handhaben, Korpus min. besch., ca. 8 x 17 x 10,5 cm, 19. Jh.