111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Schmuckvitrine

Lot 8530    Limit € 150

Messing, Korpus facettiert verglast, Glasflächen in feiner verzierter Rahmung, durchbrochen gearbeitete Bekrönung, auf geschwungenen reliefierten Füßen, Rückwand und Einlegeboden gepolstert und mit goldgelbem Stoff bezogen, Altersspuren, Glas min. best., ca. 24,5 x 14,5 x 11 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8535
Limit € 30

Luftgewehr Haenel

Lot 8508
Limit € 260

Zinn-Deckenleuchter

Lot 8541
Limit € 30

Zinnhumpen Sachsen