111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Schmuckvitrine
Lot 8530
Limit € 150
Messing, Korpus facettiert verglast, Glasflächen in feiner verzierter Rahmung, durchbrochen gearbeitete Bekrönung, auf geschwungenen reliefierten Füßen, Rückwand und Einlegeboden gepolstert und mit goldgelbem Stoff bezogen, Altersspuren, Glas min. best., ca. 24,5 x 14,5 x 11 cm, Anfang 20. Jh.