111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Wandapplike

Lot 7552    Limit € 60

Messing vergoldet, zweiflammig elektrifiziert, kannelierter Wandpilaster mit Vasenbekrönung, S-förmige blattartig reliefierte Arme, über breiten Tropfschalen kerzenfömige Lampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, um 1920

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte