Figürliche Tischleuchte

Lot 8025    Limit € 90

Franz Jozef Kucharzyck (1880 Gorlice - 1930 Wien), Bronze, dunkel patiniert, einflammig elektrifiziert, stehender Bison, an baumstammförmigem Schaft in Blatt-und Astform reliefierter Lampenschirm, leichte Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 56 cm, Österreich frühes 20. Jh., passend zu den Losen 8564 und 8565

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche