111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Art déco-Vitrinenschrank
Lot 7532
Limit € 220
Nussbaum furniert, hoher Profilsockel mit geschweift gesägter Blende, schlanker zurückgesetzter Korpus, eintürig, Tür facettiert verglast, in den gerundeten Ecken schwarz eingefasste Felder mit Maserfurnier, Glaseinfassung reich beschnitzt, Profilabschluss, innen 2 Glaseinlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, Abschluss mit min. Furnierschäden, ca. 161 x 68 x 40 cm, 1920/30er Jahre