111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Gründerzeit-Vitrinenaufsatzschrank
Lot 7529
Limit € 200
Nussbaum furniert, gedrechselte Füße, über offenem Fach mit Balusterstützen Korpus mit Glas-Schiebetüren, im zurückgesetzten Aufsatz 2 Schübe und facettierte Spiegelfläche, schlanke gedrechselte Baluster und Balustrade, aufwändiger floraler Schnitzdekor, innen 2 verstellbare Glas-Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlteile, um 1900