111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Louis Philippe-Konsoltisch
Lot 7502
Limit € 40
Nussbaum massiv und furniert, geschwungene volutierte Beine mit reich beschnitztem Fußsteg, geschwungene Zarge und korrespondierende Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. min. Risse, ca. 80 x 77 x 39 cm, zweite Hälfte 19. Jh.