111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Louis Philippe-Konsoltisch

Lot 7502    Limit € 40

Nussbaum massiv und furniert, geschwungene volutierte Beine mit reich beschnitztem Fußsteg, geschwungene Zarge und korrespondierende Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. min. Risse, ca. 80 x 77 x 39 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne