111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Sechs Speiseteller
Lot 4141
Limit € 120
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, 1 x randständig min. best., D ca. 25 cm, Knaufschwerter Anfang 20. Jh. und später