111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Kaffee-Restservice

Lot 4058    Limit € 350

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit Untertassen und 8 Kuchentellern, in Unterglasurblau Dekor Früchte und Blumen, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 20 cm, nach 1948