111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Art déco-Übertopf

Lot 3811    Limit € 20

ungemarkt, grauer Scherben, gebauchte Wandung mit geschnürtem Fuß und Mündungsrand, schräg reliefierte Züge sowie umlaufende Blatt- und Volutenelemente, Spritzdekor in Weiß und Dunkelblau, Krakelee, min. best., H ca. 18 cm, Innen-D ca. 19 cm, um 1920/30

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya