111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Großer Wandteller

Lot 3806    Limit € 20

Hersteller: Royal Sphinx, Maastricht (Stempelmarke), Steingut, flach gemuldete Ausführung, im Spiegel holländische Winterlandschaft mit Kindern auf vereistem Fluss vor Häusern und Windmühle, bez. "J. Sonneville", Fahne mit breiter Floralbordüre gestaltet, in Cremeweiß und Dunkelblau glasiert, rückseitig Wandaufhängung, guter Zustand, D ca. 39 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose