111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Großer Wandteller
Lot 3806
Limit € 20
Hersteller: Royal Sphinx, Maastricht (Stempelmarke), Steingut, flach gemuldete Ausführung, im Spiegel holländische Winterlandschaft mit Kindern auf vereistem Fluss vor Häusern und Windmühle, bez. "J. Sonneville", Fahne mit breiter Floralbordüre gestaltet, in Cremeweiß und Dunkelblau glasiert, rückseitig Wandaufhängung, guter Zustand, D ca. 39 cm, Anfang 20. Jh.