111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Historismus-Bowleset

Lot 3805    Limit € 20

bestehend aus: 1 Bowlegefäß und 10 Henkelbechern, ungemarkt, grauer Scherben, je gebauchte Wandung mit Asthenkel, gewölbter Deckel mit Kellenaussparung, reliefierte Jagdmotive, auf beigefarbenem Fond in Grün und Braun glasiert, Sinnspruch u.a. "Auf der frühen Heide da such ich meine Freude", Krakelee, Deckel mit Haarriss, sonst guter Zustand, H ca. 9,5 bzw. 29 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien