111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Beyer, Tom (1907 Münster/Westfalen - 1981 Stralsund)

Lot 3055    Limit € 600

Öl/Hartfaser, "Arbeit u. Frieden", norddeutsche Landschaft mit Wehr und Möwen, links unten signiert und datiert (19)78, schlichte Holzrahmung, ca. 56 x 80 cm, mit Rahmung ca. 64 x 89 cm, Besuch der Werkschule Münster und der Kunstgewerbeschule Düsseldorf, Studium in Schweden sowie Studienreisen nach Frankreich, Spanien u.a., später Professur in Berlin-Weißensee