111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Ejstrup, Kaj (1902 Kopenhagen - 1956 ebd.)
Lot 3038
Limit € 160
Öl/Lwd., "Am Strand", verso monogrammiert, Altersspuren, gerahmt, ca. 54 x 65 cm, mit Rahmung ca. 61,5 x 72 cm, dänischer Maler und Grafiker, 1932 Gründungsmitglied der Künstlergruppe "Corner", 1954 Träger der Eckersbergs-Medaille