111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Casati, Major Gaetano

Lot 1027    Limit € 30

insg. 2 Bände, "Zehn Jahre in Äquatoria und die Rückkehr mit Emin Pascha", mit Illustrationen und Karten versehene Ausgabe, Bamberg: Buchner´sche Verlagsbuchhandlung, 1891, orig. ill. Einband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände berieb., best., Band 2 ohne Buchrücken, Vorsatz angelöst)