107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut historische Verordnungen und Mandate 18. Jh.

Lot 8628    Limit € 50

insg. 14 Stück, je Stadt Zerbst, zu div. Anliegen, u.a. Lotterieverbot, Mandat gegen Peitschenklatschen und ungebührliches Halten von Pferdefuhrwerken, Belästigung des Herrschers, Befehl zur Haltung von Hunden und Katzen gegen Mäuse, sowie Verordnungen zum Schutz der hiesigen Wirtschaft bzw. gegen Desertion, je Altersspuren, überwiegend beschnitten, Zerbst Zeitraum 1776 bis 1795

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8533
Limit € 60

Historismus-Holzschatulle

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen