107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut Schriftstücke 19. Jh.

Lot 8627    Limit € 30

insg. 4 Stück, je handschriftliche Dokumente, dabei 2 x Urkunde/Verkaufsurkunde des königlichen Justizamts Augustusburg, je mit papiergedecktem Trockensiegel, 1842 bzw. 1850, sowie Dokument der Stadt Hohenfichte, ebenfalls mit Trockensiegel, 1844, teils stärkere Altersspuren, u.a. fleckig

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen