107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Historisches Schriftstück 1763

Lot 8625    Limit € 30

Mandat des Kölner Erzbischofs Maximilian Friedrich, die Münzverordnung betreffend, datiert auf den 23. Juli 1763, insg. 2 Doppelblätter mit Mittelfalz, lose ineinander liegend, bis auf die letzte Seite beidseitig bedruckt, Einleitung mit verzierten Holzschnitt-Initialen, Altersspuren, u.a. Ränder leicht besch., Format ca. 34 x 21 cm

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder